Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alexander PutzAusschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.2017von 01.01.2017
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r27.05.201431.12.2016von 27.05.2014 bis 31.12.2016
3. Bgm. Gerd SteinbergerSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Maximilian Götzer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Lothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion CSU
Dr. Maximilian FendlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
Maximilian Götzer (CSU/LM/JL/BfL)CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Wilhelm HessCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2020von 05.07.2013 bis 30.04.2020
Lothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Helge TeuscherCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.201230.04.2014von 20.07.2012 bis 30.04.2014
Jacob EntholznerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200825.10.2012von 01.05.2008 bis 25.10.2012
Wilhelm HessCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.10.201205.07.2013von 26.10.2012 bis 05.07.2013
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.201230.04.2014von 20.07.2012 bis 30.04.2014
Dr. Stefan SchnurerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200803.03.2011von 01.05.2008 bis 03.03.2011
Dr. Thomas Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Prof. Dr. Frank Palme (B90/D.Grünen)B 90/D.GrünenB 90/D.Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Frank Palme (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Markus ScheuermannB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201130.04.2014von 04.03.2011 bis 30.04.2014
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200803.03.2011von 01.05.2008 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201003.03.2011von 24.09.2010 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Fraktion SPD
Robert GewiesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Anja König (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Ute KubatschkaSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FW
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201020.01.2015von 24.09.2010 bis 20.01.2015
Jutta WidmannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
Jutta Widmann, MdL (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Kirstin SauterFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014
Fraktion FDP
Dr. Maria E. FickLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Fraktion der JL-BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)BFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. FickLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
Fraktion AfD
Günter Straßberger (AfD)AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.07.200923.09.2010von 23.07.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201003.03.2011von 24.09.2010 bis 03.03.2011
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stefan Müller-Kroehling (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion ÖDP
Kirstin SauterÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.07.200923.09.2010von 23.07.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Jürgen Wachter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Robert Neuhauser (BP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014