Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
3. Bgm. Gerd SteinbergerSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Fraktion CSU
Wilhelm HessCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Helge TeuscherCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
Jacob EntholznerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied25.10.2012bis 25.10.2012
Wilhelm HessCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.10.201205.07.2013von 26.10.2012 bis 05.07.2013
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
Dr. Stefan SchnurerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.03.2011bis 03.03.2011
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Markus ScheuermannB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.2011von 04.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.03.2011bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201003.03.2011von 24.09.2010 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Fraktion SPD
Robert GewiesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute KubatschkaSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Fraktion FW
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.09.2010bis 23.09.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2010bis 23.09.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Kirstin SauterFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Fraktion FDP
Dr. Maria E. FickLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. FickLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.07.200923.09.2010von 23.07.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201003.03.2011von 24.09.2010 bis 03.03.2011
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Fraktion ÖDP
Kirstin SauterÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.07.200923.09.2010von 23.07.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Robert Neuhauser (BP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013