Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der JL-BFL
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201406.03.2015von 09.05.2014 bis 06.03.2015
BausenatBFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Fraktion der Jungen Liste - Bürger für Landshut e.V.CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.05.201430.04.2019von 09.05.2014 bis 30.04.2019
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201425.07.2014von 09.05.2014 bis 25.07.2014
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201425.07.2014von 09.05.2014 bis 25.07.2014
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter09.05.2014von 09.05.2014
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied09.05.2014von 09.05.2014
VerkehrssenatBFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
WerksenatBFLBFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied17.05.2014von 17.05.2014
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied26.07.201430.04.2019von 26.07.2014 bis 30.04.2019
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied26.07.201430.04.2019von 26.07.2014 bis 30.04.2019
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied07.03.2015von 07.03.2015
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied03.02.2018von 03.02.2018
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied29.06.2018von 29.06.2018
Fraktion der Jungen Liste - Bürger für Landshut e.V.CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.05.2019von 01.05.2019
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2019von 01.05.2019
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.2019von 01.05.2019