Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion SPD
GestaltungsbeiratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PlenumSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
BausenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.05.2014von 09.05.2014
HaushaltsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.10.201431.12.2019von 25.10.2014 bis 31.12.2019
LiegenschaftssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201430.04.2020von 25.10.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.01.201630.04.2020von 23.01.2016 bis 30.04.2020
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"SPDSPD VertreterVertreter23.01.201630.04.2020von 23.01.2016 bis 30.04.2020
ÄltestenratSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
FeriensenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
SozialausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerkehrssenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
WerksenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Landshuter Stadtbau GmbH & Co. KGSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.202030.04.2020von 01.01.2020 bis 30.04.2020
ÄltestenratSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Landshuter Stadtbau GmbH & Co. KGSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
BausenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
GestaltungsbeiratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmweltsenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
WerksenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Ausschussgemeinschaft
Ausschussgemeinschaft 3SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020