Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der JL-BFL
PlenumBFLBFL RatsmitgliedRatsmitglied
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Fraktion BFL
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion der BFLCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.03.2011bis 03.03.2011
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2010bis 16.12.2010
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200926.09.2013von 19.06.2009 bis 26.09.2013
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.2010von 17.12.2010
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.2011von 04.03.2011
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter16.03.2012von 16.03.2012
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied05.07.2013von 05.07.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013