Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU
ÄltestenratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied
UmweltsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied
WerksenatCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
BausenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
PersonalsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.2009von 23.10.2009
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.2009von 23.10.2009
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied20.07.2012von 20.07.2012
Verwaltungsbeirat VerkehrCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
JugendratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter05.07.2013von 05.07.2013
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Verwaltungsbeirat StadtwerkeCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat05.07.2013von 05.07.2013
HauptausschussCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.07.2013von 26.07.2013