Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alexander PutzAusschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.2017von 01.01.2017
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r31.12.2016bis 31.12.2016
Fraktion CSU
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anke Humpeneder-GrafCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Stefan Gruber (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201406.03.2015von 09.05.2014 bis 06.03.2015
Fraktion SPD
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Fraktion FW
3. Bgm. Erwin SchneckFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Lothar ReichweinFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.01.2015bis 20.01.2015
Fraktion der JL-BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)BFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Fraktion der Landshuter Mitte
Tilman von KuepachLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AGAG AusschussmitgliedAusschussmitglied