Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Alexander PutzVorsitzende/rVorsitzende/r
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Gertraud Rößl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Hedwig Borgmann (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied
Fraktion FW
Erwin Schneck (FW)FWFW MitgliedMitglied
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft MitgliedMitglied
Patricia Steinberger (SPD)SPDSPD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.05.200831.12.2016von 01.05.2008 bis 31.12.2016
Fraktion CSU
Jacob EntholznerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200825.10.2012von 01.05.2008 bis 25.10.2012
Wilhelm HessCSUCSU MitgliedMitglied26.10.201230.04.2020von 26.10.2012 bis 30.04.2020
Dr. Anna Maria MoratscheckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ingeborg PongratzCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Hedwig Borgmann (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion SPD
Maria HauckeSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Fraktion FW
3. Bgm. Erwin SchneckFWFW MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Erwin Schneck (FW)FWFW MitgliedMitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Erwin Schneck (FW)FWFW MitgliedMitglied20.07.201230.04.2014von 20.07.2012 bis 30.04.2014
Kirstin SauterFWFW VertreterVertreter20.07.201230.04.2014von 20.07.2012 bis 30.04.2014
Jutta WidmannFWFW VertreterVertreter01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Fraktion FDP
Dr. Maria E. FickLMLM MitgliedMitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Dr. Maria E. FickFDPFDP MitgliedMitglied17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Claudia HeinzelFDPFDP VertreterVertreter01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Norbert Hoffmann (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft VertreterVertreter17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Fraktion der JL-BFL
Karina HaberederJLJL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Rosemarie SchwenkertBFLBFL MitgliedMitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
Rosemarie SchwenkertBFLBFL MitgliedMitglied24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. FickLMLM MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft VertreterVertreter24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014
Norbert Hoffmann (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020