Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Alexander PutzAusschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ludwig Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Dr. Thomas Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christoph Rabl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion SPD
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion FW
Erwin Schneck (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion AfD
Günter Straßberger (AfD)AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kirstin Sauter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.05.200831.12.2016von 01.05.2008 bis 31.12.2016
Fraktion CSU
Jacob EntholznerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.10.2012von 01.05.2008 bis 25.10.2012
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.201230.04.2020von 20.07.2012 bis 30.04.2020
Anke Humpeneder-GrafCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2020von 19.06.2009 bis 30.04.2020
Gabriele Sultanow (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.201230.04.2014von 26.10.2012 bis 30.04.2014
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
Ingeborg PongratzCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Helge TeuscherCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
Helge TeuscherCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201126.09.2013von 04.03.2011 bis 26.09.2013
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Stefan Gruber (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201406.03.2015von 09.05.2014 bis 06.03.2015
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Fraktion SPD
3. Bgm. Gerd SteinbergerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion FW
3. Bgm. Erwin SchneckFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Erwin Schneck (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lothar ReichweinFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200820.01.2015von 01.05.2008 bis 20.01.2015
Fraktion FDP
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
Dr. Maria E. FickFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
Robert NeuhauserFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Fraktion der JL-BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)BFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Fraktion der Landshuter Mitte
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Tilman von KuepachLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Fraktion ÖDP
Elke März-GrandaÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AGAG AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201030.04.2020von 24.09.2010 bis 30.04.2020
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP)AGAG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014