Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Fraktion CSU
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Anna Maria MoratscheckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Ingeborg PongratzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jacob EntholznerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied25.10.2012bis 25.10.2012
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201126.09.2013von 04.03.2011 bis 26.09.2013
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Fraktion SPD
Ute KubatschkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus Pauli (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Fraktion FW
Ludwig Graf (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.11.2008von 21.11.2008
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied21.11.2008von 21.11.2008
Fraktion FDP
Claudia HeinzelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2010bis 16.12.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Norbert Hoffmann (FDP)FDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.12.2010bis 16.12.2010
Fraktion BFL
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion der Landshuter Mitte
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Prof. Dr. Thomas Küffner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Elke März-GrandaÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010