Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Fraktion CSU
Jacob EntholznerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2012bis 25.10.2012
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Gabriele Sultanow (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2012von 26.10.2012
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
Ingeborg PongratzCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Helge TeuscherCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
Helge TeuscherCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201126.09.2013von 04.03.2011 bis 26.09.2013
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Fraktion SPD
3. Bgm. Gerd SteinbergerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion FW
Erwin Schneck (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lothar ReichweinFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Fraktion FDP
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
Dr. Maria E. FickFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
Robert NeuhauserFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion der Landshuter Mitte
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Fraktion ÖDP
Elke März-GrandaÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AGAG AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP)AGAG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010