Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alexander PutzVorsitzende/rVorsitzende/r01.05.2020von 01.05.2020
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.200831.12.2016von 01.07.2008 bis 31.12.2016
stellv. Vorsitzender
Alexander PutzMitgliedMitglied01.01.201730.04.2020von 01.01.2017 bis 30.04.2020
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Prof. Dr. Thomas Küffner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion CSU
Ingeborg PongratzCSUCSU MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helge TeuscherCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wilhelm HessCSUCSU MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Stefan Gruber (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Thomas Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied01.05.200803.03.2011von 01.05.2008 bis 03.03.2011
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied04.03.201130.04.2014von 04.03.2011 bis 30.04.2014
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen VertreterVertreter04.03.201130.04.2014von 04.03.2011 bis 30.04.2014
Dr. Thomas GambkeB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen VertreterVertreter01.05.200803.03.2011von 01.05.2008 bis 03.03.2011
Fraktion SPD
Dietmar FranzkeSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201417.01.2019von 09.05.2014 bis 17.01.2019
Robert GewiesSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Anja König (SPD)SPDSPD MitgliedMitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Dietmar FranzkeSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FW
Jutta WidmannFWFW MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Jutta Widmann, MdL (FW)FWFW MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Erwin Schneck (FW)FWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FDP
Claudia HeinzelFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP MitgliedMitglied17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Norbert HoffmannFDPFDP VertreterVertreter17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos VertreterVertreter01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Fraktion der JL-BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rosemarie SchwenkertBFLBFL VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion der Landshuter Mitte
Prof. Dr. Thomas Küffner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussgemeinschaft
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Jürgen Wachter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft MitgliedMitglied30.05.2020von 30.05.2020