Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alexander PutzAusschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.2017von 01.01.2017
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.05.200831.12.2016von 01.05.2008 bis 31.12.2016
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion CSU
Dr. Maximilian FendlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Anna Maria MoratscheckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Ingeborg PongratzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Jacob EntholznerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200825.10.2012von 01.05.2008 bis 25.10.2012
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Regine Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.05.201830.04.2020von 18.05.2018 bis 30.04.2020
Regine Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201126.09.2013von 04.03.2011 bis 26.09.2013
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2018von 27.09.2013 bis 30.04.2018
Petra RablB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Christoph Rabl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201104.07.2013von 04.03.2011 bis 04.07.2013
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201406.03.2015von 09.05.2014 bis 06.03.2015
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Fraktion SPD
Anja König (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
Ute KubatschkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201430.04.2020von 25.10.2014 bis 30.04.2020
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Maria HauckeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
Klaus Pauli (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FW
Ludwig Graf (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.11.200830.04.2014von 21.11.2008 bis 30.04.2014
Jutta WidmannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Jutta Widmann, MdL (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied21.11.200830.04.2014von 21.11.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FDP
Claudia HeinzelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Norbert Hoffmann (FDP)FDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Fraktion der JL-BFL
Karina HaberederJLJL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Fraktion AfD
Günter Straßberger (AfD)AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der Landshuter Mitte
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Thomas Küffner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Elke März-GrandaÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201030.04.2020von 24.09.2010 bis 30.04.2020
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Jürgen Wachter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Christine Ackermann (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014