Gremium FraktionArt der Mitarbeitvon
Fraktion CSU
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.01.2015von 21.01.2015
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied21.01.2015von 21.01.2015
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied31.01.2015von 31.01.2015
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.2015von 31.01.2015
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied31.01.2015von 31.01.2015
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.2015von 31.01.2015
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied07.03.2015von 07.03.2015
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2017von 10.04.2017
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018