Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der Landshuter Mitte
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.07.2016bis 01.07.2016
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.07.2016bis 01.07.2016
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion der Landshuter MitteCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2016bis 21.07.2016
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018bis 28.06.2018
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
PlenumLMLM RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.07.2016bis 01.07.2016
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
BausenatLMLM 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201422.07.2016von 09.05.2014 bis 22.07.2016
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter09.05.2014von 09.05.2014
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.2016von 22.07.2016
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.2016von 22.07.2016
Fraktion der Landshuter MitteCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r22.07.2016von 22.07.2016
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.2016von 22.07.2016
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.2016von 22.07.2016
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.2016von 22.07.2016
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201628.06.2018von 22.07.2016 bis 28.06.2018
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied29.06.2018von 29.06.2018
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2018von 29.06.2018