Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.01.2015bis 30.01.2015
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2014von 09.05.2014
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r09.05.201428.02.2019von 09.05.2014 bis 28.02.2019
WerksenatCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.2014von 09.05.2014
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied03.02.2018von 03.02.2018
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.2018von 23.02.2018
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.03.2019von 01.03.2019