Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion SPD
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.01.2019von 18.01.2019
HauptausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
PersonalsenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
PlenumSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.01.2019von 18.01.2019
Senat für Messen, Märkte und DultenSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
SportsenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"SPDSPD VertreterVertreter18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"SPDSPD VertreterVertreter18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"SPDSPD MitgliedMitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat Messen, Märkte, DultenSPDSPD VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Bildungs- und KultursenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"SPDSPD VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied16.05.2020von 16.05.2020
RegionalausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.01.2021von 14.01.2021
Fraktion FW
GestaltungsbeiratSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Ausschussgemeinschaft
Ausschussgemeinschaft 3SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020