Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion SPD
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.01.2018von 01.05.2014 bis 30.01.2018
PlenumSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÄltestenratSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201422.02.2018von 09.05.2014 bis 22.02.2018
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
FeriensenatSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201422.02.2018von 09.05.2014 bis 22.02.2018
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201417.01.2019von 09.05.2014 bis 17.01.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201417.01.2019von 09.05.2014 bis 17.01.2019
LiegenschaftssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
SozialausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
UmweltsenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"SPDSPD VertreterVertreter09.05.201417.01.2019von 09.05.2014 bis 17.01.2019
VerkehrssenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied25.10.201430.04.2020von 25.10.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.01.201617.01.2019von 23.01.2016 bis 17.01.2019
PersonalsenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.01.201630.04.2020von 23.01.2016 bis 30.04.2020
SportsenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied23.01.201630.04.2020von 23.01.2016 bis 30.04.2020
WerksenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied23.01.201630.04.2020von 23.01.2016 bis 30.04.2020
Fraktion der SPDSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.01.2018von 31.01.2018
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"SPDSPD VertreterVertreter03.02.201830.04.2020von 03.02.2018 bis 30.04.2020
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
BausenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Bildungs- und KultursenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
FeriensenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"SPDSPD MitgliedMitglied18.01.201930.04.2020von 18.01.2019 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.01.201930.04.2020von 19.01.2019 bis 30.04.2020
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
BausenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Bildungs- und KultursenatSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
GestaltungsbeiratSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmweltsenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
WerksenatSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Ausschussgemeinschaft
Ausschussgemeinschaft 3SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"SPDSPD MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020