Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter08.05.202025.09.2020von 08.05.2020 bis 25.09.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RegionalausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter14.01.2021von 14.01.2021
Fraktion der JL-BFL
PlenumBFLBFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201030.04.2020von 24.09.2010 bis 30.04.2020
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201406.03.2015von 09.05.2014 bis 06.03.2015
BausenatBFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion der Jungen Liste - Bürger für Landshut e.V.CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.05.201430.04.2019von 09.05.2014 bis 30.04.2019
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201425.07.2014von 09.05.2014 bis 25.07.2014
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201425.07.2014von 09.05.2014 bis 25.07.2014
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
VerkehrssenatBFLBFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
WerksenatBFLBFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied17.05.201430.04.2020von 17.05.2014 bis 30.04.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied26.07.201430.04.2019von 26.07.2014 bis 30.04.2019
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied26.07.201430.04.2019von 26.07.2014 bis 30.04.2019
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied07.03.201530.04.2020von 07.03.2015 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied03.02.201830.04.2020von 03.02.2018 bis 30.04.2020
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied29.06.201830.04.2020von 29.06.2018 bis 30.04.2020
Fraktion der Jungen Liste - Bürger für Landshut e.V.CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.05.201930.04.2020von 01.05.2019 bis 30.04.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201930.04.2020von 01.05.2019 bis 30.04.2020
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.201930.04.2020von 01.05.2019 bis 30.04.2020
Fraktion BFL
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion der BFLCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200803.03.2011von 01.05.2008 bis 03.03.2011
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200926.09.2013von 19.06.2009 bis 26.09.2013
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201030.04.2014von 24.09.2010 bis 30.04.2014
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201130.04.2014von 04.03.2011 bis 30.04.2014
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter16.03.201230.04.2014von 16.03.2012 bis 30.04.2014
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014