Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion SPD
ÄltestenratFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200822.10.2010von 01.05.2008 bis 22.10.2010
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200822.01.2016von 01.05.2008 bis 22.01.2016
FeriensenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion der SPDFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200818.10.2010von 01.05.2008 bis 18.10.2010
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
HaushaltsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
LiegenschaftssenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200822.01.2016von 01.05.2008 bis 22.01.2016
PlenumSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200810.12.2015von 01.05.2008 bis 10.12.2015
SportsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200822.01.2016von 01.05.2008 bis 22.01.2016
VerwaltungssenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200822.01.2016von 01.05.2008 bis 22.01.2016
WerksenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200822.01.2016von 01.05.2008 bis 22.01.2016
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.07.200922.01.2016von 23.07.2009 bis 22.01.2016
Fraktion der SPDFWFW Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r19.10.201002.04.2014von 19.10.2010 bis 02.04.2014
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.201030.04.2014von 23.10.2010 bis 30.04.2014
Fraktion der SPDFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.04.201410.12.2015von 03.04.2014 bis 10.12.2015
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"FWFW VertreterVertreter09.05.201422.01.2016von 09.05.2014 bis 22.01.2016
HauptausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.05.201422.01.2016von 17.05.2014 bis 22.01.2016
Fraktion FW
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutFWFW RatsmitgliedRatsmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2016von 22.07.2016
HauptausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
PersonalsenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
PlenumFWFW RatsmitgliedRatsmitglied22.07.2016von 22.07.2016
SozialausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
UmweltsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat ErwachsenenbildungFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
WerksenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
ÄltestenratFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
BausenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
SportsenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
ÄltestenratFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutFWFW RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
IntegrationsbeiratFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmweltsenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"FWFW MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"FWFW VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
WerksenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.202001.10.2021von 08.05.2020 bis 01.10.2021
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"FWFW MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied30.05.2020von 30.05.2020
Verwaltungsbeirat Hl.Geistspital-Stiftung u. SeniorenFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat30.05.2020von 30.05.2020
WerksenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.2021von 02.10.2021
Verwaltungsbeirat StadtwerkeFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat26.11.2021von 26.11.2021
fraktionslos
PlenumFWFW RatsmitgliedRatsmitglied11.12.201521.07.2016von 11.12.2015 bis 21.07.2016
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutFWFW RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
Bildungs- und KultursenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
IntegrationsbeiratFWFW VertreterVertreter27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
JugendhilfeausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
PersonalsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
SozialausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
UmweltsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016
WerksenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016