Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
PlenumCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
BausenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Planungsausschuss des "Regionalen Planungsverbandes Landshut"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmweltsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
WerksenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
RegionalausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied14.01.2021von 14.01.2021
Stadtentwicklungsausschuss STEP 2040CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied13.09.2022von 13.09.2022
Fraktion CSU
ÄltestenratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
UmweltsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
WerksenatCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
BausenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2020von 19.06.2009 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2020von 19.06.2009 bis 30.04.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
PersonalsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.200930.04.2014von 23.10.2009 bis 30.04.2014
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.200930.04.2014von 23.10.2009 bis 30.04.2014
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL RatsmitgliedRatsmitglied20.07.201230.04.2020von 20.07.2012 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat VerkehrCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
JugendratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2020von 05.07.2013 bis 30.04.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Verwaltungsbeirat StadtwerkeCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
HauptausschussCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.07.201307.07.2017von 26.07.2013 bis 07.07.2017
ÄltestenratCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
VerkehrssenatCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat FeuerwehrCSUCSU VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband "Tierkörper- und Schlachtabfallbeseitigung Plattling"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.07.201730.04.2020von 08.07.2017 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL MitgliedMitglied03.02.201830.04.2020von 03.02.2018 bis 30.04.2020
FeriensenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
PersonalsenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020