Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RegionalausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied14.01.2021von 14.01.2021
Fraktion CSU
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200819.04.2013von 01.05.2008 bis 19.04.2013
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200819.04.2013von 01.05.2008 bis 19.04.2013
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200919.07.2012von 19.06.2009 bis 19.07.2012
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Fraktion der Landshuter Mitte
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201305.07.2013von 27.09.2013 bis 05.07.2013
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
Fraktion der Landshuter MitteCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201322.07.2016von 27.09.2013 bis 22.07.2016
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Plenumlmlm RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2020von 27.09.2013 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter03.02.201830.04.2020von 03.02.2018 bis 30.04.2020
Ausschussgemeinschaft
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
fraktionslos
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201326.09.2013von 20.04.2013 bis 26.09.2013