Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
PlenumCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter08.05.2020von 08.05.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Zweckverband "Tierkörper- und Schlachtabfallbeseitigung Plattling"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion CSU
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Zweckverband "Tierkörper- und Schlachtabfallbeseitigung Plattling"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.07.201230.04.2014von 20.07.2012 bis 30.04.2014
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201305.07.2013von 05.07.2013 bis 05.07.2013
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2020von 05.07.2013 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201319.12.2014von 05.07.2013 bis 19.12.2014
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2020von 05.07.2013 bis 30.04.2020
GestaltungsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201407.07.2017von 09.05.2014 bis 07.07.2017
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201407.07.2017von 09.05.2014 bis 07.07.2017
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat Städt. Grünanlagen, Erholungs- u. schutzwürdige GebieteCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied20.12.201430.04.2020von 20.12.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied07.03.201528.06.2018von 07.03.2015 bis 28.06.2018
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.07.201730.04.2020von 08.07.2017 bis 30.04.2020
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.07.201730.04.2020von 08.07.2017 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020