Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.07.2013von 09.07.2013