Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.04.2013bis 19.04.2013
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013bis 05.07.2013
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
JugendratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter04.07.2013bis 04.07.2013
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied19.04.2013bis 19.04.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
UmlegungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Verwaltungsbeirat Hl.Geistspital-Stiftung u. SeniorenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat04.07.2013bis 04.07.2013
Zweckverband "Landestheater Niederbayern"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter25.10.2012bis 25.10.2012
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200904.07.2013von 19.06.2009 bis 04.07.2013
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied03.08.200904.07.2013von 03.08.2009 bis 04.07.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r20.07.201204.07.2013von 20.07.2012 bis 04.07.2013
Zweckverband "Landestheater Niederbayern"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL MitgliedMitglied26.10.201226.09.2013von 26.10.2012 bis 26.09.2013
Fraktion der Landshuter Mitte
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201305.07.2013von 27.09.2013 bis 05.07.2013
BausenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
FeriensenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Fraktion der Landshuter MitteCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.09.2013von 27.09.2013
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
IntegrationsbeiratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter27.09.2013von 27.09.2013
JugendhilfeausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
LiegenschaftssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
PlenumLMLM RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2013von 27.09.2013
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
VerkehrssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
VerwaltungssenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
fraktionslos
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201326.09.2013von 20.04.2013 bis 26.09.2013