Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CSU
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Finanz- und WirtschaftsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion der CSUCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
HauptausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
JugendratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied
PlenumCSUCSU RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2012bis 19.07.2012
SportsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied
UmweltsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Verbandsversammlung Zweckverband "Müllverwertung Schwandorf" (ZMS)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL VertreterVertreter
Bildungs- und KultursenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Senat für Messen, Märkte und DultenCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
WerksenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
PersonalsenatCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.2009von 23.10.2009
HaushaltsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied20.07.2012von 20.07.2012
RechnungsprüfungsausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r20.07.2012von 20.07.2012
ÄltestenratCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
SozialausschussCSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013