Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Fraktion des Bündnis 90/Die GrünenB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201414.01.2017von 01.05.2014 bis 14.01.2017
GestaltungsbeiratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PlenumB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.05.201417.05.2018von 05.05.2014 bis 17.05.2018
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201417.05.2018von 09.05.2014 bis 17.05.2018
BausenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
FeriensenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
HauptausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201426.02.2016von 09.05.2014 bis 26.02.2016
HaushaltsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201402.02.2017von 09.05.2014 bis 02.02.2017
JugendratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied09.05.201402.02.2017von 09.05.2014 bis 02.02.2017
RechnungsprüfungsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
SportsenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201424.10.2014von 09.05.2014 bis 24.10.2014
Zweckverband "Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung"B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen VertreterVertreter09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201430.04.2020von 25.10.2014 bis 30.04.2020
ÄltestenratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied31.01.201502.02.2017von 31.01.2015 bis 02.02.2017
HauptausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.02.201602.02.2017von 27.02.2016 bis 02.02.2017
Fraktion des Bündnis 90/Die GrünenB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r15.01.2017von 15.01.2017
ÄltestenratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.201730.04.2020von 03.02.2017 bis 30.04.2020
HauptausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.201730.04.2020von 03.02.2017 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied03.02.201730.04.2020von 03.02.2017 bis 30.04.2020
JugendratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen VertreterVertreter03.02.201730.04.2020von 03.02.2017 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerkehrssenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
PersonalsenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.05.201830.04.2020von 18.05.2018 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied18.05.201830.04.2020von 18.05.2018 bis 30.04.2020
ÄltestenratB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Sparkasse Landshut"B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
RegionalausschussB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen MitgliedMitglied14.01.2021von 14.01.2021