Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion FW
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200805.07.2013von 01.05.2008 bis 05.07.2013
Bildungs- und KultursenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
Fraktion der FWFWFW Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.05.2008von 01.05.2008
HauptausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200821.01.2010von 01.05.2008 bis 21.01.2010
IntegrationsbeiratFWFW VertreterVertreter01.05.200830.01.2015von 01.05.2008 bis 30.01.2015
JugendhilfeausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
PersonalsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200826.02.2016von 01.05.2008 bis 26.02.2016
PlenumFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
UmweltsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200825.03.2010von 01.05.2008 bis 25.03.2010
VerkehrssenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
VerwaltungssenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200819.07.2012von 01.05.2008 bis 19.07.2012
LiegenschaftssenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied21.11.200830.04.2014von 21.11.2008 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.11.200828.02.2019von 21.11.2008 bis 28.02.2019
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201016.12.2010von 22.01.2010 bis 16.12.2010
UmweltsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.201016.12.2010von 26.03.2010 bis 16.12.2010
HauptausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.201030.04.2014von 17.12.2010 bis 30.04.2014
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied20.07.201230.04.2020von 20.07.2012 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.201230.04.2020von 20.07.2012 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHFWFW RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
SozialausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
VerkehrssenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat Messen, Märkte, DultenFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
WerksenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201426.02.2016von 09.05.2014 bis 26.02.2016
ÄltestenratFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.201430.04.2020von 07.06.2014 bis 30.04.2020
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.201421.07.2016von 07.06.2014 bis 21.07.2016
HaushaltsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.201430.04.2020von 07.06.2014 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.201430.04.2020von 07.06.2014 bis 30.04.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratFWFW RatsmitgliedRatsmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
SozialausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201526.02.2016von 31.01.2015 bis 26.02.2016
SozialausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied27.02.201630.04.2020von 27.02.2016 bis 30.04.2020
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
FeriensenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
UmweltsenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
WerksenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat Hl.Geistspital-Stiftung u. SeniorenFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat01.05.202029.05.2020von 01.05.2020 bis 29.05.2020
ÄltestenratFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Aufsichtsrat Klinikum Landshut gemeinnützige GmbHFWFW RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
FeriensenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
IntegrationsbeiratFWFW MitgliedMitglied08.05.2020von 08.05.2020
JugendhilfeausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SozialausschussFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
VerwaltungssenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RegionalausschussFWFW MitgliedMitglied14.01.2021von 14.01.2021