Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion FW
Aufsichtsrat LEG GmbH + Co. KGFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200831.12.2019von 01.05.2008 bis 31.12.2019
Aufsichtsrat Messe- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG, LandshutFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200824.11.2011von 01.05.2008 bis 24.11.2011
Ausschuss zur Beratung des OrtsrechtsFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200805.07.2013von 01.05.2008 bis 05.07.2013
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
HauptausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200821.07.2016von 01.05.2008 bis 21.07.2016
HaushaltsausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200823.09.2010von 01.05.2008 bis 23.09.2010
PersonalsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
PlenumFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
SportsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200825.03.2010von 01.05.2008 bis 25.03.2010
UmweltsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.03.2010von 01.05.2008 bis 25.03.2010
WerksenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200824.11.2011von 01.05.2008 bis 24.11.2011
ÄltestenratFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied21.11.200830.04.2020von 21.11.2008 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.11.200830.04.2014von 21.11.2008 bis 30.04.2014
SportsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.201030.04.2020von 26.03.2010 bis 30.04.2020
UmweltsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.03.201016.12.2010von 26.03.2010 bis 16.12.2010
UmweltsenatFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.201030.01.2015von 17.12.2010 bis 30.01.2015
WerksenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.201130.04.2020von 25.11.2011 bis 30.04.2020
Verwaltungsbeirat SportFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
GestaltungsbeiratFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
LiegenschaftssenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
VerwaltungssenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
BausenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied31.01.201526.02.2016von 31.01.2015 bis 26.02.2016
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
UmweltsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201526.02.2016von 31.01.2015 bis 26.02.2016
Verbandsversammlung Zweckverband "Berufliche Schulen Landshut"FWFW VertreterVertreter31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
UmweltsenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied27.02.201630.04.2020von 27.02.2016 bis 30.04.2020
HauptausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
HaushaltsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"FWFW MitgliedMitglied03.02.201830.04.2020von 03.02.2018 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
SozialausschussFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
VerkehrssenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied23.02.201830.04.2020von 23.02.2018 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Landshuter Stadtbau GmbH & Co. KGFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.01.202030.04.2020von 01.01.2020 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat Landshuter Stadtbau GmbH & Co. KGFWFW RatsmitgliedRatsmitglied08.05.2020von 08.05.2020
BausenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Bildungs- und KultursenatFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Finanz- und WirtschaftsausschussFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
GestaltungsbeiratFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HauptausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
HaushaltsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
LiegenschaftssenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
PersonalsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Senat für Messen, Märkte und DultenFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
SportsenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verbandsversammlung Zweckverband "Landshuter Verkehrsverbund"FWFW VertreterVertreter08.05.202026.02.2021von 08.05.2020 bis 26.02.2021
WerksenatFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.202001.10.2021von 08.05.2020 bis 01.10.2021
WerksenatFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Verwaltungsbeirat StadtwerkeFWFW VerwaltungsbeiratVerwaltungsbeirat13.05.202026.11.2021von 13.05.2020 bis 26.11.2021