Mandatsträger mit Vertretern:

NameFraktionArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitgliedLothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLLothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFLMaximilian Götzer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLMaximilian Götzer (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFL
Ludwig Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLHans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFLHelmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLHelmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFL
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitgliedLudwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLLudwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFLDr. Thomas Haslinger (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLDr. Thomas Haslinger (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFL
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Dr. Thomas Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedProf. Dr. Frank Palme (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenProf. Dr. Frank Palme (B90/D.Grünen) B 90/D. GrünenHedwig Borgmann (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenHedwig Borgmann (B90/D.Grünen) B 90/D. Grünen
Christoph Rabl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedIris Haas (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenIris Haas (B90/D.Grünen) B 90/D. GrünenRegine Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenRegine Keyßner (B90/D.Grünen) B 90/D. Grünen
Fraktion SPD
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAnja König (SPD)SPDAnja König (SPD) SPDFalk Bräcklein (Die Linke/mut)AusschussgemeinschaftFalk Bräcklein (Die Linke/mut) Ausschussgemeinschaft
Fraktion FW
Erwin Schneck (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedLudwig Graf (FW)FWLudwig Graf (FW) FWJutta Widmann, MdL (FW)FWJutta Widmann, MdL (FW) FW
Fraktion AfD
Günter Straßberger (AfD)AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRainer Ecker (AfD)AfDRainer Ecker (AfD) AfDWolfram Schubert (AfD)AfDWolfram Schubert (AfD) AfD
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Stefan Müller-Kroehling (ÖDP)AusschussgemeinschaftDr. Stefan Müller-Kroehling (ÖDP) AusschussgemeinschaftRobert Neuhauser (BP)AusschussgemeinschaftRobert Neuhauser (BP) Ausschussgemeinschaft
Kirstin Sauter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitgliedJürgen Wachter (FDP)AusschussgemeinschaftJürgen Wachter (FDP) AusschussgemeinschaftChristian Pollner (JW)AusschussgemeinschaftChristian Pollner (JW) Ausschussgemeinschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Fraktion CSU
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.201230.04.2020von 20.07.2012 bis 30.04.2020Helmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLHelmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFL
Anke Humpeneder-GrafCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020Lothar ReichweinFWLothar Reichwein FW
Rudolf Schnur (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BfLCSU/LM/JL/BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2020von 19.06.2009 bis 30.04.2020Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLLudwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL) CSU/LM/JL/BFL
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Stefan Gruber (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020Regine Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenRegine Keyßner (B90/D.Grünen) B 90/D. Grünen
Fraktion SPD
Gerd Steinberger (SPD)SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020Anja König (SPD)SPDAnja König (SPD) SPD
Fraktion FW
3. Bgm. Erwin SchneckFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020Klaus Pauli (FW)FWKlaus Pauli (FW) FW