Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans RampfCSUCSU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Fraktion CSU
Jacob EntholznerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200925.10.2012von 19.06.2009 bis 25.10.2012
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Wilhelm HessCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2012von 26.10.2012
Manfred HölzleinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Dr. Anna Maria MoratscheckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ingeborg PongratzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.2013von 05.07.2013
Gabriele Sultanow (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied03.08.200904.07.2013von 03.08.2009 bis 04.07.2013
Dr. Wolfgang GötzerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Ingeborg PongratzCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Helmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Gabriele Sultanow (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.07.2013bis 04.07.2013
Ludwig Zellner (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.2009von 23.10.2009
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.10.2009von 23.10.2009
Dr. Jürgen PätzoldB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Fraktion SPD
Robert GewiesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus Pauli (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute KubatschkaSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Fraktion FW
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied21.01.2010bis 21.01.2010
Robert Mader (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201016.12.2010von 22.01.2010 bis 16.12.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.11.200821.01.2010von 21.11.2008 bis 21.01.2010
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied12.02.2010von 12.02.2010
Erwin Schneck (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ludwig Graf (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.2010von 17.12.2010
Lothar ReichweinFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied22.01.201016.12.2010von 22.01.2010 bis 16.12.2010
Fraktion FDP
Robert NeuhauserFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201004.07.2013von 24.09.2010 bis 04.07.2013
Fraktion BFL
Bernd Friedrich (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Margit NapfAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.2009von 19.06.2009
Fraktion der Landshuter Mitte
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.200923.09.2010von 29.06.2009 bis 23.09.2010
Elke März-GrandaÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Robert Neuhauser (BP)AGAG AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
Christine Ackermann (ÖDP)AGAG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2010von 24.09.2010
fraktionslos
Dr. Maria E. FickFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.201026.09.2013von 24.09.2010 bis 26.09.2013
Norbert Hoffmann (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Raimund Lohrfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2013von 27.09.2013