Grafikreferenz definieren
Wappen-BŘrgerinfo> Banner

Sozialausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
3. Bgm. Gerd Steinberger Ausschussvorsitzende/r 30.04.2014
Fraktion CSU
Jacob Entholzner Ausschussmitglied 25.10.2012
Wilhelm Hess Ausschussmitglied26.10.2012 
Dr. Dagmar Kaindl Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014
Ingeborg Pongratz Ausschussmitglied 30.04.2014
Hans-Peter Summer Ausschussmitglied 04.07.2013
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-Marchner stellv. Ausschussmitglied 04.07.2013
Dr. Wolfgang G├Âtzer stellv. Ausschussmitglied 30.04.2014
Dr. Anna Maria Moratscheck stellv. Ausschussmitglied 30.04.2014
Helmut Radlmeier stellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014
Fraktion B├╝ndnis90/Die Gr├╝nen
Susanne Fischer Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014
Sigrid Hagl Ausschussmitglied04.03.2011 
Sigrid Hagl Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011
2. Bgm. Dr. Thomas Key├čner stellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011
Hermann Metzger stellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014
Raziye Sarioglu stellv. Ausschussmitglied04.03.201130.04.2014
Markus Scheuermann stellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013
Fraktion SPD
Maria Haucke Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010
Maria Haucke Ausschussmitglied24.09.2010 
Ute Kubatschka Ausschussmitglied23.07.200930.04.2014
Dietmar Franzke stellv. Ausschussmitglied23.07.200930.04.2014
Fraktion FW
Lothar Reichwein Ausschussmitglied  
Erwin Schneck stellv. Ausschussmitglied 30.04.2014
Fraktion FDP
Claudia Heinzel Ausschussmitglied 16.12.2010
Norbert Hoffmann (FDP) Ausschussmitglied17.12.201004.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitler stellv. Ausschussmitglied 16.12.2010
Prof. Dr. Christoph Zeitler stellv. Ausschussmitglied17.12.201004.07.2013
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. Fick Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014
Hans-Peter Summer stellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014
Fraktion ├ľDP
Christine Ackermann stellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010
fraktionslos
Norbert Hoffmann (FDP) Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013
  •  31 Sätze
  •  letzte Änderung: 25.06.2019 19:35:05
  • Seitenanfang