Grafikreferenz definieren
Wappen-Brgerinfo> Banner

Plenum


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Oberbürgermeister Hans Rampf Vorsitzende/r  OB
Fraktion CSU
Jacob Entholzner Ratsmitglied 25.10.2012 
Dr. Maximilian Fendl Ratsmitglied01.05.2014  
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-Marchner Ratsmitglied 19.04.2013 
Maximilian Götzer Ratsmitglied01.05.2014  
Dr. Wolfgang Götzer Ratsmitglied 30.04.2014 
Wilhelm Hess Ratsmitglied26.10.2012  
Manfred Hölzlein Ratsmitglied   
Anke Humpeneder-Graf Ratsmitglied01.05.2014  
Dr. Dagmar Kaindl Ratsmitglied   
Prof. Dr. Thomas Küffner Ratsmitglied 19.04.2013 
Dr. Anna Maria Moratscheck Ratsmitglied 30.04.2014 
Ingeborg Pongratz Ratsmitglied   
Helmut Radlmeier Ratsmitglied   
Gertraud Rößl Ratsmitglied01.05.2014  
Rudolf Schnur Ratsmitglied   
Dr. Stefan Schnurer Ratsmitglied 30.04.2014 
Gabriele Sultanow Ratsmitglied   
Hans-Peter Summer Ratsmitglied 19.04.2013 
Helge Teuscher Ratsmitglied 30.04.2014 
Philipp Wetzstein Ratsmitglied01.05.2014  
Ludwig Zellner Ratsmitglied   
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Hedwig Borgmann Ratsmitglied01.05.2014  
Susanne Fischer Ratsmitglied 30.04.2014 
Dr. Thomas Gambke Ratsmitglied 03.03.2011 
Stefan Gruber Ratsmitglied01.05.2014  
Sigrid Hagl Ratsmitglied   
2. Bgm. Dr. Thomas Keyßner Ratsmitglied  2. Bgm.
Hermann Metzger Ratsmitglied   
Prof. Dr. Frank Palme Ratsmitglied01.05.2014  
Dr. Jürgen Pätzold Ratsmitglied 30.04.2014 
Petra Rabl Ratsmitglied 03.03.2011 
Raziye Sarioglu Ratsmitglied04.03.2011  
Markus Scheuermann Ratsmitglied04.03.201130.04.2014 
Fraktion SPD
Dietmar Franzke Ratsmitglied   
Robert Gewies Ratsmitglied   
Maria Haucke Ratsmitglied   
Anja König Ratsmitglied01.05.2014  
Ute Kubatschka Ratsmitglied 30.04.2014 
Klaus Pauli Ratsmitglied   
Gerd Steinberger Ratsmitglied01.05.2014  
3. Bgm. Gerd Steinberger Ratsmitglied 30.04.20143. Bgm.
Fraktion FW
Ludwig Graf Ratsmitglied   
Robert Mader Ratsmitglied   
Lothar Reichwein Ratsmitglied   
Kirstin Sauter Ratsmitglied24.09.201030.04.2014 
3. Bgm. Erwin Schneck Ratsmitglied01.05.2014 3. Bgm.
Erwin Schneck Ratsmitglied 30.04.2014 
Jutta Widmann Ratsmitglied   
Fraktion FDP
Dr. Maria E. Fick Ratsmitglied 20.06.2013 
Claudia Heinzel Ratsmitglied 16.12.2010 
Norbert Hoffmann (FDP) Ratsmitglied17.12.201020.06.2013 
Robert Neuhauser Ratsmitglied29.05.200923.09.2010 
Prof. Dr. Christoph Zeitler Ratsmitglied 20.06.2013 
Fraktion der JL-BFL
Bernd Friedrich Ratsmitglied01.05.2014  
Bernd Friedrich Ratsmitglied 30.04.2014 
Karina Habereder Ratsmitglied01.05.2014  
Dr. Thomas Haslinger Ratsmitglied01.05.2014  
Fraktion BFL
Margit Napf Ratsmitglied29.05.200930.04.2014 
Rosemarie Schwenkert Ratsmitglied 30.04.2014 
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. Fick Ratsmitglied27.09.2013  
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-Marchner Ratsmitglied27.09.2013  
Prof. Dr. Thomas Küffner Ratsmitglied27.09.2013  
Hans-Peter Summer Ratsmitglied27.09.2013  
Tilman von Kuepach Ratsmitglied01.05.2014  
Fraktion ÖDP
Christine Ackermann Ratsmitglied29.05.200923.09.2010 
Ausschussgemeinschaft
Christine Ackermann (ÖDP) Ratsmitglied24.09.2010  
Norbert Hoffmann (FDP) Ratsmitglied01.05.2014  
Fraktion ÖDP
Elke März-Granda Ratsmitglied29.05.200923.09.2010 
Ausschussgemeinschaft
Elke März-Granda (ÖDP) Ratsmitglied24.09.2010  
Margit Napf Ratsmitglied01.05.2014  
Robert Neuhauser (BP) Ratsmitglied24.09.2010  
Fraktion ÖDP
Kirstin Sauter Ratsmitglied29.05.200923.09.2010 
fraktionslos
Dr. Maria E. Fick Ratsmitglied21.06.201326.09.2013 
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-Marchner Ratsmitglied20.04.201326.09.2013 
Norbert Hoffmann (FDP) Ratsmitglied21.06.201330.04.2014 
Prof. Dr. Thomas Küffner Ratsmitglied20.04.201326.09.2013 
Raimund Lohr Ratsmitglied17.02.200930.04.2014 
Hans-Peter Summer Ratsmitglied20.04.201326.09.2013 
Prof. Dr. Christoph Zeitler Ratsmitglied21.06.201330.04.2014 
  •  80 Sätze
  •  letzte Änderung: 22.07.2019 12:35:50
  • Seitenanfang