Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Thomas Haslinger (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL Vorsitzende/rVorsitzende/r08.05.2020von 08.05.2020
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
3. Bgm. Gerd SteinbergerSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion CSU/LM/JL/BfL
Maximilian Götzer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Lothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion CSU
Jacob EntholznerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.10.2012von 01.05.2008 bis 25.10.2012
Wilhelm HessCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.201230.04.2020von 26.10.2012 bis 30.04.2020
Dr. Dagmar Kaindl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Ingeborg PongratzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lothar Reichwein (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201530.04.2020von 31.01.2015 bis 30.04.2020
Gertraud Rößl (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Philipp WetzsteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Gabriele Goderbauer-MarchnerLMLM stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200804.07.2013von 01.05.2008 bis 04.07.2013
Dr. Wolfgang GötzerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Anke Humpeneder-GrafCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
Dr. Anna Maria MoratscheckCSUCSU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helmut Radlmeier, MdL (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201330.04.2014von 05.07.2013 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Susanne FischerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Sigrid Hagl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201130.04.2020von 04.03.2011 bis 30.04.2020
Regine Keyßner (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Tobias Weger-Behl (B90/D.Grünen)B 90/D. GrünenB 90/D. Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
2. Bgm. Dr. Thomas KeyßnerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200903.03.2011von 19.06.2009 bis 03.03.2011
Hermann MetzgerB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200930.04.2014von 19.06.2009 bis 30.04.2014
Raziye SariogluB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.03.201130.04.2014von 04.03.2011 bis 30.04.2014
Markus ScheuermannB 90/D. GrünenB 90/D. Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Fraktion SPD
Falk Bräcklein (Die Linke/mut)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Maria HauckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Maria HauckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201030.04.2020von 24.09.2010 bis 30.04.2020
Ute KubatschkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.07.200930.04.2014von 23.07.2009 bis 30.04.2014
Dietmar FranzkeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.07.200930.04.2014von 23.07.2009 bis 30.04.2014
Fraktion FW
Robert Mader (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201526.02.2016von 31.01.2015 bis 26.02.2016
Klaus Pauli (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201630.04.2020von 22.07.2016 bis 30.04.2020
Klaus Pauli (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Lothar ReichweinFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200820.01.2015von 01.05.2008 bis 20.01.2015
Robert Mader (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.05.201430.01.2015von 09.05.2014 bis 30.01.2015
3. Bgm. Erwin SchneckFWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied31.01.201526.02.2016von 31.01.2015 bis 26.02.2016
Erwin Schneck (FW)FWFW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion FDP
Claudia HeinzelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Norbert HoffmannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Prof. Dr. Christoph Zeitlerfraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.200816.12.2010von 01.05.2008 bis 16.12.2010
Prof. Dr. Christoph ZeitlerFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.12.201004.07.2013von 17.12.2010 bis 04.07.2013
Fraktion der JL-BFL
Dr. Thomas HaslingerJLJL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion der Landshuter Mitte
Dr. Maria E. FickLMLM AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Fraktion AfD
Wolfram Schubert (AfD)AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Fraktion der Landshuter Mitte
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Hans-Peter Summer (CSU/LM/JL/BfL)CSU/LM/JL/BFLCSU/LM/JL/BFL stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201330.04.2014von 27.09.2013 bis 30.04.2014
Fraktion ÖDP
Christine AckermannÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.200923.09.2010von 19.06.2009 bis 23.09.2010
Ausschussgemeinschaft
Norbert HoffmannAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Elke März-Granda (ÖDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
Kirstin Sauter (FDP)AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied08.05.2020von 08.05.2020
fraktionslos
Norbert HoffmannAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201326.09.2013von 05.07.2013 bis 26.09.2013
Klaus Pauli (FW)FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.02.201621.07.2016von 27.02.2016 bis 21.07.2016